Международный день птиц в детском саду в г. Казань

 

Весна – время природных праздников. Именно в этот сезон отмечаются события, связанные с флорой и фауной, а также различными природными ресурсами. 1 апреля отмечается Международный день птиц!

В честь этого события в МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №378" в Казани сотрудники заповедника провели встречу дошкольников с орланом-белохвостом. Сначала дети узнали об особенностях заповедного леса, о дендрарии, а также познакомились с пернатым символом заповедника и даже потанцевали с ним! Для сотрудников дошкольники подготовили представление – театральную постановку о птицах. В завершении праздника детям вручили подарки – книги о лесных обитателях и сувениры, а для пернатых жителей леса сотрудники получили съедобные кормушки. Дети изготовили их своими руками с использованием теста и зерновых культур. Этот праздник можно по праву назвать Днём птиц, потому что они тоже получили свои подарки.

А если вы так же, как работники заповедника, любите птиц, то предлагаем обратить внимание и на другие праздничные даты: Всемирный день перелетных птиц (отмечают дважды в год – в октябре и в мае). Также несколько раз в год проводятся Международные дни учета птиц, традиционно с сентября по октябрь. С результатами прошлых лет можно ознакомиться на сайте http://biodat.ru/db/birds/bird.htm. Подробнее о птицах Волжско-Камского заповедника –https://vkgz.ru/ru/nature/pticy.