Автопробег «Чистая страна 2.0»

 

6 сентября при партнёрстве Федерального экологического оператора из Москвы стартовал автопробег «Чистая страна 2.0» в поддержку национального проекта «Экология». Автоколонна из мусоровозов преодолеет порядка трех тысяч километров и проедет по основным городам Приволжского федерального округа. 20 сентября из Самары в Татарстан прибыл Второй всероссийский автопробег «Чистая страна». В понедельник автопробег проходил Набережные Челны. В городе состоялись экологические мероприятия - выставки, круглые столы и концерт в поддержку национального проекта «Экология».

До Набережных Челнов от Раифского участка Волжско-Камского заповедника почти 300 км, но это не остановило школьников поддержать автопробег экологической акцией на территории заповедника.

Команда юных краеведов и телевизионщиков сельской библиотеки совместно с главой Раифского сельского поселения И.Г. Нуриев организовали субботник в районе родного села.  В акции приняли участие ученики 3,7 и 8 классов. До этого в течение года клуб Друзей заповедника «Наследники Раифского царства» проводили экологические занятия в школе, в библиотеке, в детском саду на тему раздельного сбора мусора. Юннаты делали настольные игры, разрабатывали познавательные тропы и снимали фильмы.

Подробнее в видеосюжете от детской школы телевидения «Твое ТВ»

Фото из архива Библиотеки - филиал 12, с. Бело-Безводное