Итоги конкурса

 

Сотрудники заповедника подвели итоги творческого конкурса открыток «С днём рождения, Волжско-Камский заповедник!». Нам было очень приятно читать все поздравления и рассматривать каждую работу. Все пожелания мы будем стараться воплощать в ежедневной работе.

На конкурс поступило 130 работ от воспитанников 32 детских садов Зеленодольского района, к ним присоединились наши друзья из экологических кружков школ района и республики. Более 200 теплых поздравлений мы прочитали. Удивили своими необычными подарками и воспитанники Раифского СУВУ.

Дорогие юные участники, их родители и педагоги, благодарим за активное участие в конкурсе, за такое разнообразие качественных работ и за подаренное настроение.

Каждая конкурсная работа удивляла своей оригинальностью. Открытки были выполнены в разных техниках: рисунки, поделки из природного материала и вторичного сырья и даже съедобные пряники.

Результаты конкурса показали большой интерес юных друзей к природе республики, хорошие знания животного мира заповедника и деятельности природоохранников.

Жюри конкурса выделило победителей в несколько номинаций: «Юбилейная открытка», «Открытка-поделка», «Тематическая открытка», «Оригинальная работа», «Групповая работа».

Особая благодарность педагогам и воспитанникам детского сада № 3 «Колосок (с. Айша), № 29 «Елочка» (с. Бело-Безводное), № 24 «Васильки» (с. Осиново), № 22 «Малыш», № 4 «Солнышко» и № 6 «Улыбка» (г. Зеленодольск) за качественное выполнение конкурсных работ. Поэтому открытки из названных организаций выделены в номинацию «Гран-при» и их ждут памятные призы. Результаты опубликованы в прикрепленных списках.

Дипломы победителей участников будут готовы к 1 июня – Международному Дню защиты детей.  Мы надеемся, что все они дойдут до адресатов. Все участники конкурса получат электронные сертификаты.