Конкурс для детей дошкольного возраста «Тропинка детства»

 

Экологическое воспитание детей дошкольного возраста с использованием инновационных технологий театрализованной деятельности.

Под таким название прошел межрегиональный научно-методический семинар в Детском саду №37 «Василёк» пгт.Васильево ЗМР РТ.

В мероприятии приняли участие: научный руководитель, к.п.н., доцент кафедры МИТ КНИТУ-КАИ Платонова Т.Е.; зам. директора Волжско-Камского заповедника по развитию, экологическому образованию и туризму Унковская Е.Н.; педагоги дошкольных учреждений.

В ходе семинара гости познакомились с выставкой творческих работ, некоторые из которых использовались в сценках театрального действа.

Воспитанники всех возрастов принимали активное участие в постановках на природоохранную тему.  Детсадовцы, перевоплотились с помощью ярких костюмов в лесных обитателей: насекомых, птиц, зверей и растения и рассказали с трибуны об актуальных вопросах экологии.

Мальчики и девочки эмоционально разыграли сценки-сказки, где показали, что хорошо, а что плохо для окружающей среды.

В завершение семинара дети прочитали стихи о родном крае и вручили подарки для Волжско-Камского заповедника - кормушки для птиц.

А мы объявляем о новом конкурсе для детских садов!

Приглашаем принять участие в Республиканском конкурсе «Тропинка детства», для детей дошкольного возраста.  Сроки конкурса с 10.03.2020 по 05.06.2020 года.  Подробности в положении.

Создай экологическую тропу своего детства! Ждём работ и желаем успехов!