Наблюдаем и сохраняем природу вместе!

 

Приглашаем к участию в конкурсе «Наблюдаем и сохраняем природу вместе!». К участию привлекаются все желающие без специальной подготовки, как индивидуальные, так и коллективные (семейные) группы; учащиеся и педагоги общеобразовательных и дополнительных образовательных учреждений; творческие группы воспитателей, родители и дети дошкольного и младшего школьного возраста.

 

Конкурс проводится в 2 этапа. С 1 марта по 1 декабря проводится заочный – онлайн тур. 1 этап – заочный тур проводится согласно тематическим направлениям ежемесячно. Темы весны: «Пернатые гости у моей кормушки», «Грачи прилетели», «Первоцветы».

 

2 этап – очный тур включает эколого-просветительские мероприятия, посвященные праздникам, где будут проводиться семинары для педагогов и образовательные мероприятия для школьников.

 

На конкурс принимаются работы, выполненные согласно темам месяца, в зависимости от возрастной категории участников: от фотографий и рисунков до методических разработок и научно-исследовательских работ, оформленные по требованиям данного положения о конкурсе.

 

Тема месяца марта: «Пернатые гости у моей кормушки». В рамках конкурса предлагается оказать заботу и помощь зимующим птицам, поддержать их видовое разнообразие. Участникам требуется изготовить кормушки и организовать подкормку птицам. Сделайте свои наблюдения за прилетевшими на кормушку птицами, напишите маленькие интересные рассказы и пришлите их вместе с фотографиями.

 

Все подробности в положении конкурса. Ждем Ваши работы и желаем удачи!

 

Организатором онлайн - конкурса «Наблюдаем и сохраняем природу вместе!» является федеральное государственное бюджетное учреждение «Волжско-Камский государственный природный биосферный заповедник» при поддержке Управления образования Зеленодольского муниципального района и образовательных учреждений Республики Татарстан.