НП «Нижняя Кама» 30 лет!

 

С 13 по 15 октября на территории национального парка «Нижняя Кама» состоялось заседание членов Ассоциации ООПТ ПФО.  Встречу посвятили 30-летию НП «Нижняя Кама». В мероприятие приняли участие сотрудники Волжско-Камского заповедника.

 

В день работников заповедного дела (14 октября) на съезде провели пленарное заседание и круглый стол на тему «Создание инфраструктуры для развития познавательного туризма в заповедниках и национальных парках». Специалист по экологическому просвещению Волжско-Камского заповедника Унковская Мария выступила с докладом, в котором поделилась своими итогами стажировки «Международный опыт развития экологического просвещения, туризма и вовлечения детей и молодежи в работу ООПТ», которая прошла в августе этого года в Карелии. Мария рассказала об идеях и разработках, полученных на стажировке, которые в настоящее время внедряются в работу заповедника.

 

В плодотворные дни работы для участников съезда было организовано знакомство с территорией национального парка. Представители ООПТ не просто изучали экологические тропы, а были участниками целого шоу со сказочными героями. В НП «Нижняя Кама» реализуется интерактивные экскурсионные программы. Подробнее вы можете ознакомиться на сайте НП «Нижняя Кама». В завершающий день состоялась экскурсия по г. Елабуга и на объект «Святой Ключ». По итогам съезда будет принята резолюция.

 

Коллектив Волжско-Камского заповедника ещё раз поздравляет команду НП «Нижняя Кама», желает продолжения плодотворной деятельности.