Первые съёмки с квадрокоптера

 

Изучая орлана-белохвоста в заповеднике любопытно и прекрасно увидеть территорию с высоты птичьего полета. Изумительные виды волжских просторов получены с помощью квадрокоптера. Новый дрон, приобретённый в рамках проекта «Неизвестные соседи» - орлан-белохвост на связи», поможет не только заснять заповедные красоты, но и получить ценные данные. Использование квадрокоптера открывает возможности эффективного обнаружения новых гнезд орлана. Кроме того, его можно задействовать для регистрации нарушений заповедного режима в местах гнездования редкой птицы.

На основе полученных кадров будет смонтирован видеофильм «Волжско-Камский заповедник с высоты полета орлана». С нетерпением ждём интригующих съемок и новых интересных данных.

Напомним что:

Финансирование проекта «Неизвестные соседи» - орлан-белохвост на связи» осуществляет Благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире» в рамках программы «Красивый мир». Благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире» создан в феврале 2013 года. Программа фонда «Красивый мир» направлена на поддержку российских заповедников и национальных парков, программа «Красивые дети» - оказывает помощь в лечении детям с челюстно-лицевой патологией.