«Письмо в заповедник»

 

20 апреля на базе МБОУ «Многопрофильный лицей №187» Советского района г. Казани состоялось открытие выставки «Письмо в заповедник». Выставку подготовили члены экологического кружка «Батиста» – Влад Туманов и Диляра Хисамова под руководством педагога дополнительного образования Егорова М.И. В коллекции выставки представлены марки с краснокнижными животными и растениями, заповедными территориями, первым заповедником в нашей стране – Баргузинским.

 

«Основная идея выставки была объединить почту, общение и заповедник. Ранее мы делали выставки марок, но так как наш клуб экологический, мы хотели связать заповедник и марки, так и родилась выставка «Письмо в заповедник», – прокомментировал руководитель клуба «Батиста» Максим Егоров.

 

Выставку дополнили фотографии природы и информация о научных проектах Волжско-Камского заповедника.

 

После открытия выставки состоялась игра брейн-ринг «Письма в заповедник», в которой приняли участие команды 7-х классов. Школьники показали свои знания в области экологии, стремление и упорство в достижении целей! В жюри конкурса были сотрудники заповедника, а участников и победителей игры награждал орлан-белохвост – символ Волжско-Камского заповедника. Мероприятие подарило всем яркие эмоции, новые знания и приятные знакомства.

 

Сотрудники заповедника выражают благодарность организаторам игры и выставки. Желаем успехов членам экологического клуба «Батиста» и верим в продолжительное плодотворное сотрудничество.