Поддержи Волжско-Камский заповедник

 

Дорогие друзья и коллеги, мы просим вас проголосовать за проект Республики Татарстан «Волжско-Камский туристско-рекреационный кластер».

Стартовало народное голосование за проекты, поданные на Всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.

Республика Татарстан выгодно расположена между крупными городами и обладает богатым природным потенциалом для развития экотуризма.

Волжско-Камский государственный заповедник со статусом биосферного резервата ЮНЕСКО является ядром ТРК. Уникальные природные ресурсы комплекса: дендрарий, старейший в Восточной Европе Раифский лес, акватория Волги, многокилометровые песчаные пляжи Саралинского участка, крупнейшая в Европе гнездовая плотность орлана-белохвоста, место слияния Волги и Камы.

Общая идея проекта: формирование ТРК «Волжско-Камский» как территории экологического, аутентичного, водного рекреационного туризма с активным вовлечением местных жителей и субъектов МСП в создание туристского продукта с инфраструктурой и стандартами обслуживания мирового уровня на отдельных участках ТРК, которые соединяются путем по р. Волге, образуя в том числе, единое рекреационное пространство с тремя объектами ЮНЕСКО , расположенные в непосредственной  близости к границам ТРК (остров-град Свияжск, Казанский Кремль, Великий Болгар).

Прямо сейчас на сайте priroda.life идет голосование за самые важные для региона проекты. От его результатов зависит, пройдем ли мы в финал.

Что нужно сделать:

Заходите на сайт priroda.life (ссылка в шапке профиля)
Выбирайте раздел «География»
Авторизуйтесь (через почту или социальные сети)
Выбирайте на карте Татарстан, ставьте сердечки под нашим проектом!

Голосование продлится до 23 июля.

Уважаемые татарстанцы и гости Республики, давайте поддержим развитие нашего региона.