Поздравляем с Юбилеем!

 

10 июня коллектив Волжско-Камского заповедника поздравил Юхина Виталия Степановича с Юбилеем – 90 лет! Юбиляр отметил круглую дату в теплой компании бывших коллег, единомышленников и друзей.

Виталий Степанович заслуженный лесовод Республики Татарстан, он работал в должности лесничего в Волжско-Камском заповеднике с 1962 по 2011 гг. Также Юхин опытный и талантливый фотограф дикой природы, большое количество снимков животных, природных ландшафтов в архиве заповедника сделаны им. Он был почетным членом фотоохотников в Казани. Можно отметить, что Виталий Степанович своим хобби привносил вклад в развитие экологического просвещения в Республике, хотя в те годы этого направления еще официально не было.

Сейчас Виталий Степанович занимается хозяйством живет рядом с усадьбой заповедника и с удовольствием находит время для встречи со школьниками в Музее природы. Юхин проводит беседы, делится знаниями, опытом и воспоминаниями с подрастающим поколением и со взрослыми.

Ведущие специалисты заповедника сегодня — это ученики Виталия Степановича, многие вспоминают, что именно он встречал их, когда они заступали на должность.

Родственники Юхина продолжают сейчас его дело в родном заповеднике.

Коллектив Волжско-Камского заповедника желает крепкого здоровья и долгих лет жизни своему учителю, коллеге, другу!