Работы в рамках проекта «1000 шагов вокруг света и сквозь столетия»

 

В 100 – летнем дендрарии Волжско-Камского заповедника продолжаются работы в рамках реализации проекта «1000 шагов вокруг света и сквозь столетия», финансово поддержанного Благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире».

 

Основным действием в проекте является создание инновационной площадки для детей и подростков, удаленной от ценных научных экспозиций. На живописной поляне по специальному проекту, разработанному научными сотрудниками заповедника, будет заложен сад-лабиринт «Мой след на Земле». Идея новой экспозиции - познакомить посетителей с коллекцией дендрария и природой заповедника в игровой форме. В лабиринте из растений можно будет найти выход, отвечая на тематические вопросы, обозначенные на щитах-указателях.

 

К закладке сада-лабиринта в дендрарии приступили сегодня. На отведенной площадке была проведена планировка участка с помощью специальной техники для дальнейшей высадки растений. Уверены, что в будущем эта интерактивная площадка будет популярна среди молодых посетителей дендрария и она будет выполнять важные функции в регулирование потока свободных экскурсантов и расширение экологической тропы.