С Днём Победы!

 

С Днём Победы! 9 Мая – святая дата в жизни каждого из нас! Сегодня день со слезами и улыбками, поздравлениями и воспоминаниями. Этот день полон гордости за подвиги наших героев – наших предков, которые были полны смелости и веры и защищали Родину.

 

Вчера в с. Бело-Безводное состоялся торжественный митинг, посвящённый 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. Около памятника погибшим в центре села собрались жители Раифского сельского поселения, чтобы почтить память героев. Сотрудники заповедника возложили к мемориалу венки.

 

На митинге выступила почетный житель Раифского сельского поселения – Володягина Анна Тимофеевна. Она рассказала об истории своей семьи – трагической судьбе своих братьев. Старший брат пропал без вести в 1941 году, их семья до сих пор занимается поиском информации. А в похоронке на младшего брата было написано, что он погиб 8 мая 1945 года и был похоронен 9 мая в Польше!

 

После официальной части начался праздничный концерт. Местные жители, ученики и детсадовцы пели военный песни и танцевали. И всех гостей ожидала полевая кухня.

 

В честь Дня Победы в парке «Киләчәк» (с татарского языка – будущее) высадили деревья. Глава Раифского сельского поселения Нуриев И.Г., директор заповедника Павлов А.В., сотрудники Модельной библиотеки с. Бело-Безводное, при поддержке местных жителей и детишек, приняли участие в акции – высадили деревья из дендросада заповедника.

 

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе нашего народа остаётся в наших сердцах. Эхо войны всегда будет в каждой семье! Не хватит всех слов мира выразить благодарность и уважение тем, кто сражался на фронте и ковал Победу в тылу. От всей души поздравляем всех с 78-летием Победы в Великой Отечественной войне! Здоровья, мирного неба над головой, радости от общения с близкими! Мы навсегда сохраним в сердцах память о подвигах, смелости, мужестве, любви к Отечеству своих героев и передадим эти знания будущим поколениям!