С первым днем лета!

 

В первый день лета, 1 июня в Музее-заповеднике «Казанский Кремль» состоялся детский фестиваль «Мы любим Кремль!», посвященный Международному дню защиты детей.

 

По всей территории Казанского Кремля были размещены научно-познавательные, развлекательные, интерактивные тематические площадки с конкурсами, играми, веселыми научными экспериментами, викторинами и мастер-классами.

 

Одну из площадок организовал Волжско-Камский заповедник. На станции детей и их родителей встречали сотрудники и символ заповедника – орлан-белохвост. Специалисты отдела экологического просвещения подготовили для участников фестиваля викторины про животных, интересные задания по заповедной системе России и природе Татарстана. Сотрудники заповедника научили гостей пользоваться фотоловушкой и изучать животных по редким снимкам. А орлан-белохвост поиграл в активную и познавательную игру с детьми.  На станции заповедника было интересно всем, здесь были игры и для самых маленьких, и увлекательные головоломки для взрослых.  И мы рады были слышать позитивные отзывы о работе! Все участники станции ушли с приятными сувенирами от заповедника.

 

Поздравляем с началом лета! Желаем отличного настроения!