Сертификаты участников конкурса можно скачать здесь!

 

12 февраля на базе МБДОУ «Детский сад № 29 Ёлочка» ЗМР РТ состоялся Республиканский семинар-практикум для воспитателей дошкольных образовательных учреждений, учителей начальных школ и детский садов «мир заповедной природы: изучаем всерьёз и играя».

Программа мероприятия была очень насыщенная: педагоги поделились опытом и представили свои авторские проекты. На мероприятие воспитатели детского сада «Ёлочка» совместно с детьми из младшей группы и их родителями провели мастер - класс  по изготовлению кормушек «Птичья столовая». Самые юные участники семинара удивили своими результатами: дошкольник  Поляков Эрик выставил на защиту проект «Мир хвойных растений. Туя» и показал своим глубокий и даже уже недетский уровень доклада материала, а ученики  2 и 3 класса Раифской СОШ выступили агитбригадой «Будь природе другом».

На семинаре состоялось награждение участников Республиканского конкурса детского рисунка и творческих работ «Заповедная природа Республики Татарстан».  Победители номинаций получили грамоты и самое главное свои авторские подарки, ведь из самых ярких работ была изготовлена  серия карманных и настенных календарей.

Второй этап конкурса еще продолжается, и мы ждём новые работы к Маршу Парков, который пройдет под девизом "Сохраним места обитаний растений и животных!".

 

Внимание!

Все участники конкурса получают сертификат (прикрепленный файл)

Участники из Зеленодольского района РТ могут подписать сертификат в администрации заповедника. Участники из г. Казани и других районов РТ  подписывают в МБУ ДО «Городской детский  эколого-биологический центр». Для удаленных районов, по предварительной  заявке на электронную почту( vkz@mail.ru), будут подготовлены сертификаты со всеми подписями.  По всем вопросам можно обратиться по тел: 89172553582 - Елена Николаевна Унковская или на электронную почту vkz@mail.ru