Школа госинспекторов

 

На этой недели в ФГБУ «Государственный заповедник «Большая Кокшага» проходит семинар-тренинг для государственных инспекторов в области охраны окружающей среды заповедников и национальных парков «Школа госинспектора».

с 11 по 15 ноября сотрудники службы охраны из 19 ООПТ России будут работать и учиться в Республике Марий Эл. Для повышения квалификации в заповеднике «Большая Кокшага» сейчас находятся два сотрудника Волжско-Камского заповедника: Рыжков А.А. – зам.директора по охране территории и Нестеров И.А. - участковый госинспектор.

За неделю работники службы охраны осваивают теоретические и практические занятия по темам: права госинспектаров, составление документов и оформление материалов по нарушениям режима ООПТ, участие сотрудников службы охраны ООПТ в лесохозяйственной деятельности, пожаротушение и других. На семинаре спикерами выступают специалисты ООПТ, эксперт российского отделения GreenPeace, преподаватель МПЦ МВД и инструктора парашютно-десантной службы Ханто-Мансийской базы авиационной охраны лесов.

По завершению теоретических блоков у госинспекторов сдадут зачеты по пройденным темам.

Последние дни семинара участники проведут в полевых условиях и примут участие в рейде по территории  заповедника «Большая Кокшага».

Фото пресс-службы ФГБУ «Государственный заповедник «Большая Кокшага»