Скажем быстро - БУДЕТ ЧИСТО!!!

 

Волжско-Камский заповедник поздравляет своих единомышленников и коллег с Юбилеем!

В апреле 2020 года Молодежному экологическому движению «Будет чисто» в Татарстане исполнится 5 лет. Сегодня движение объединяет почти 10 000 неравнодушных к сохранению природы людей не только в Республике, но и за её пределами.

Этой осенью экодвижение отмечает закрытие юбилейного сезона.

29 октября в Культурном центре им. А.С.Пушкина в Казани состоялся Республиканский фестиваль по подведению итогов работы Молодежного экологического движения «Будет чисто» за 2019 год «От экологии природы до экологии души». На мероприятие состоялось торжественное награждение активистов и партнеров движения.

Среди партнеров и наставников благодарственным письмом был отмечен Волжско-Камский заповедник.  За несколько лет между заповедником и движением «Будем чисто» сложились стабильные сотруднические отношения.  Молодые природоохранники принимают активное участие в экологических акциях, экскурсиях, конкурсах и волонтерских программах заповедника.

На фестивале заместитель директора по управлению, экологическому образованию и туризму Волжско-Камского заповедника Унковская Елена Николаевна  поблагодарила активистов за дружеские отношения, отметила, что среди них есть и члены клуба друзей заповедника, которые достойно представили территорию и Республику на международном слете Друзей заповедных островов в Карелии и  пожелала всем дальнейших успехов и здоровья для активных действий.

Фото пресс-службы движения «Будет чисто»