Спасибо за замечательные работы, наши юные защитники природы!

 

В апреле традиционно проводится грандиозная экологическая акция – «Марш Парков».  «Марш парков» – международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран. В этом году девиз мероприятия  - Сохраним места обитания растений и животных!

Ежегодно Волжско-Камский заповедник в рамках акции устраивает праздники, зеленые десанты, экологические  квесты. На следующей неделе «Марш Парков» для учеников Раифской СОШ пройдет на базе родной школы. Будем учиться, играть и работать на благо заповедного дела.

А тем временем мы спешим сообщить, что подошел к концу второй этап Республиканского конкурса «Заповедная природа Республики Татарстан»

«Маршируем вместе с заповедником» и «Король неба». Мы очень рады, что получили большое количество творческих работ, плакатов на природоохранную тематику. Сейчас жюри подводят итоги, анализируют и составляют списки победителей в номинациях.

В рамках акции «Марш Парков» и финала конкурса будет смонтирована выставка "Мир заповедной природы" в визит-центре заповедника и в актовом зале Раифской СОШ.  А также рисунки и плакаты будут использованы в пропаганде природоохранной деятельности на территории Большого Волжско-Камского биосферного резервата.

 Спасибо всем участникам конкурса! Верим в дальнейшее плодотворное сотрудничество.