Таланты в помощь заповеднику!

 

Заповедник объявляет творческие конкурсы – «Лесная скульптура» и «Мой талант – в помощь заповеднику!».

 

Мы ищем студентов архитекторов и дизайнеров, их педагогов и просто любителей природы для разработки проектов и архитектурных решений в оформлении объектов заповедника.

 

В рамках конкурсов участникам предлагается разработать оригинальные эскизные решения для оформления экологической площадки для детей младшего школьного возраста, авторские фотозоны, элементы экологической тропы в дендрарии и экспозиций в визит-центре, уникальные арт-объекты согласно фирменному стилю заповедника.

 

Конкурсы направлены на развитие сотрудничества ООПТ с заинтересованными авторами и коллективами.

 

 

К участию в конкурсе «Лесная скульптура» приглашаются все желающие без возрастных ограничений: педагоги образовательных организаций РТ, также родители детей и обучающихся, воспитанники и воспитатели средних профессиональных училищ, профессиональные скульпторы и мастера любители. Для участия в конкурсе «Мой талант – в помощь заповеднику!» приглашаются студенты и преподаватели профильных ВУЗов и средних профессиональных образовательных учреждений,  профессиональные архитекторы и дизайнеры, их творческие объединения, педагоги образовательных учреждений РТ. Организатор конкурса приветствует участие  в данном Конкурсе граждан старше 17 лет, желающих проявить свои волонтерские стремления и творческие способности, особенно с новыми идеями или опытом проектирования и дизайнерских разработок на природных территориях.

 

В рамках творческих конкурсов также планируется проведение волонтерских акций каждое третье воскресенье месяца с июня по сентябрь.

 

Мы ждем Ваши решения и работы! Подробности в положениях. По дополнительным вопросам Вы можете обращаться по электронной почте vkz@mail.ru или по тел: +79872902452 (отдел экологического просвещения).