
Наступили теплые и ясные дни, а поэтому волонтеры выдвигаются, чтобы приводить в порядок заповедную территорию. Волонтеры фонда Владимира Потанина уже провели несколько дней на Волжско-Камской земле и готовы поделиться первыми результатами работы.
«Прекрасный теплый день, который ознаменовался наведением красоты в дендрарии. Мы завершили оформление барбарисовой аллеи, вытащили последние (я надеюсь) шипы барбариса из пальцев и после питательного обеда принялись за интеллектуальную работу - переводили на английский язык статьи о животном мире Волжско-Камского заповедника для размещения на сайте территории, чтобы как можно больше людей узнали о чудесной природе этого края!», - рассказала волонтер Оксана Мазаева.
Напомним, что сейчас на территории заповедника проходит традиционная волонтерская смена Школы Благотворительного фонда Владимира Потанина в партнерстве с Фондом «Заповедное посольство».