У нас в гостях корпоративные волонтеры British American Tabacc

 

2018 год, как известно, объявлен годом Волонтера! Очень почетно для нас, что сезон корпоративного волонтерства на ООПТ в этом году открылся на территории Волжско-Камского заповедника.

29 марта на Раифский участок приехала команда British American Tabacco. Волонтеры очень серьезно подготовились к этой акции, заранее заказали скамейки и скворечники, которые ждали их в дирекции заповедника для дальнейшей обработки. Сотрудникам компании British American Tabacco предстоял большой фронт работ: покрытие защитными составами деревянных скамеек, покрытие скворечников и синичников морилкой и колка дров на двух площадках для рабочих нужд заповедника.

Скамейки, когда растает снег и начнется туристический сезон, сотрудники заповедника установят в дендрарии заповедника; а скворечники и синичники уже украшают территорию дирекции и ждут своих новых поселенцев.

Наши гости не только помогли делом, но и смогли познакомиться с заповедной природой в визит-центре и музее природы. Во главе с директором Горшковым Ю.А. сотрудники Волжско-Камского заповедника провели интересные экскурсии о жизни и работе территории. Теперь побывавшие у нас сотрудники British American Tabacco стали «Другом Волжско-Камского заповедника» и мы уверенны, что они и дальше передадут посыл добра на сохранение дикой природы России.

Данная волонтерская акция организована эколого-просветительским центром "Заповедники" и дирекцией Волжско-Камского заповедника