ВОЛОНТЕРЫ ЗАПОВЕДНИКА НА ВЫСТАВКЕ-ФОРУМЕ "РОССИЯ" В МОСКВЕ

 

28 января в павильоне Министерства природных ресурсов и экологии прошел День историко-культурного наследия на особо охраняемых природных территориях. Гостями мероприятия стали заповедники и национальные парки России, которые имеют за плечами уникальную историю становления, связанную с местной культурой и промыслами.
 

На сцене «Природограда», площадке Минприроды, встретились заповедники Волжско-Камский, ХакасскийШульган-ТашЗаповедная Осетия-Алания и национальные парки «Кенозерский»«Русский Север»«Плещеево озеро» и Алханай. Каждый по-своему показал наследие их местности: выступления фольклорного ансамбля «Кенозёрочка», мастер-классы заповедников и нацпарков по прикладному творчеству и национальным танцам. Все гости – наши старые друзья из разных уголков страны, с которыми мы встретились благодаря выставке «Россия»! 
 

В этот важный день не остались в стороне волонтеры Волжско-Камского заповедника из Москвы. Благодарим наших друзей Софью Бабкину, Максима Вурганова и Николая Касаткина! Они рассказали о заповедном волонтерстве в рамках программы Фонда Владимира Потанина и поделились своими впечатлениями от знакомства с новой для них природной территорией. Каждый посетитель выставки точно узнал что-то новое и интересное для себя и наверняка наметил маршрут, который позволит ему еще больше познакомиться с красотами родной страны!