Волжско-Камский заповедник с высоты полета орлана

 

Новый фильм о жизни орлана-белохвоста создан в рамках проекта по изучению и сохранению редкого вида  «Неизвестные  соседи орлан-белохвост на связи», при поддержке Благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире».

В фильме  «Волжско-Камский заповедник с высоты полета орлана» рассказывается не только о птицах и их жизни в заповеднике, но и том, что их окружает. Это все заповедные обитатели и их активность,  это погода и смена времена года, ведь от этого зависит поведение орланов, это и сотрудники заповедники, которые занимаются изучением редкого пернатого.

Интересно было бы Вам узнать об этом от первого лица, от самих орланов? В этот раз все расскажет Сара – смелая самка, которая в прошлом году была окольцована и помечена GPS- трекерами, и которая дальше всех путешествовала по регионам России. 

Премьерный показ состоялся в Музее природы заповедника. Первыми зрителями были гости из Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова РАН – директор  В.В. Рыжнов и зам.директора по научной части Найденко С.В.

Первый массовый показ был организован на учебно-методическом семинаре для экскурсоводов в Казанском кооперативном институте. Более 50 гидов Татарстана были в восторге от заповедной природы и от того, какими данными сейчас владеют орнитологи.
22 ноября в Институте проблем экологии и недропользования Академии наук Республики Татарстан в рамках Научно-практической конференции «Татарстан – Россия: 50 лет природоохранному образованию (1969-2019)» состоялся Круглый стол «Интеграция академической и вузовской науки в решении актуальных экологических проблем». Директор Волжско-Камского заповедника выступил с докладом о развитие ООПТ в России и продемонстрировал участникам новый экологический фильм, который по достоинству был оценён учеными Республики и участниками конференции.

Желаем и Вам приятного просмотра! Фильм "Волжско-Камский заповедник с высоты полета орлана"