Встреча с орланом-белохвостом в эко-центре "Дом"

 

14 февраля сотрудники заповедника провели для школьников Казани в  эко-центре «Дом» в парке Горксинско-Ометьевский лес интерактивный урок «Заповедные Острова».

Ребята не только познакомились с особо охраняемыми природными территориями России, их особенностями и главными задачами, но и почувствовали себя юными научными сотрудниками – измеряли возраст деревьев и расшифровывали снимки с фотоловушек.

Приятным гостем на экологическом празднике стал символ Волжско-Камского заповедника – орлан-белохвост, который играючи рассказал об изучение и охране редкой птицы в Волжско-Камском заповеднике.

Юные экологи Казани, которые участвовали в Республиканском конкурсе рисунков и творческих работ «Заповедная природа Республики Татарстан», получили свои заслуженные авторские подарки и грамоты и даже пожали мягкое крыло орлана на удачу!  

Ведь впереди снова конкурс. Объявляем новую номинацию  - «Король неба»! Рисуем главный символ Волжско-Камского заповедника – орлана-белохвоста и делаем поделки из природного материала в честь краснокнижной птицы. Отсканированные и готовые работы принимаются на электронную почту vkz@mail.ru  и по адресу РТ, Зеленодольский район, п. Садовый, ул.Вехова 1 (администрация заповедника)