Записан звук для мобильного приложения по дендрарию

 

Проект «1000 шагов – вокруг света и сквозь столетия» направлен на оптимизацию экологической тропы в 100-летнем дендрарии Волжско-Камского заповедника путем создания новых экспозиций и разработки мобильного путеводителя.

 

Мобильное приложение – гид разрабатывается для регулирования экскурсионного потока, а также для ознакомления с коллекцией дендрария большего количества людей. Посетители смогут в своём телефоне открыть карту дендрария и прочитать интересные факты на выделенных точках экологической тропы, а также прогуляться по старейшему дендрарию с аудиогидом.

 

«Разговаривать» с пользователями приложение будет голосом Даниила Алчинова, первокурсника Казанского театрального училища. Запись проходила на базе модельной библиотеки с. Бело-Безводное, под контролем руководителя библиотечной телестудии ТВОЕ ТВ Марины Анатольевны Фатиховой.

 

Основная работа проходила в маленьком книгохранилище, где высокие стеллажи с мягкими корешками книг стали прекрасной звукоизоляцией, а для записи звука использовали радиомикрофон-петличку и фотоаппарат. Было записано 20 файлов общей длительностью полтора часа. Корректировка текста, пробная начитка и финальная запись длились более пяти часов, а дальнейшую работу по монтажу всех записей провела Марина Анатольевна.

 

Мы благодарим Марину Анатольевну Фатихову за большой труд и интерес, Даниила Алчинова за его голос и опыт. Рады совместным проектам и верим в плодотворное сотрудничество. Вот так проект «1000 шагов – вокруг света и сквозь столетия» объединяет людей!

 

Проект реализуется при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире».