Заповедная выставка в лицее "Алгоритм"

 

Встреча сотрудников заповедника и старшеклассников состоялася в лицее «Алгоритм» в д. Куюки. Именно здесь школьники создают анимационные ролики об экологии и природе, в которых рассказывают про режим в Волжско-Камском заповеднике, его особенностях, флоре и фауне, а также о коллекции дендрария.

 

В этот раз на базе лицея открылась заповедная фотовыставка. Одна часть показывает и рассказывает о процессе жизни орлана-белохвоста – как он прилетает в заповедник, строит гнезда, высиживает птенцов и ухаживает за ними. Вторая часть выставки удивляет красотой растений, произрастающих в дендрарии Волжско-Камского заповедника. Сотрудники отдела экологического просвещения встретились со старшеклассниками и рассказали им о развитии заповедной территории и о животных, которых можно там встретить. Конечно, мы любим не только говорить, но и показывать красоту нашей природы: ребятам был представлен фильм «Летим вместе с орланами» и видеоролик, рассказывающий о коллекции дендрария.

 

Совсем скоро на базе лицея планируется создание Клуба друзей заповедных островов. Члены клуба будут создавать мультики для мероприятий и экоуроков заповедника. Предлагаем вам познакомиться с одним из новых роликов в нашей группе ВК. В нем ученик 10 класса Булат Галяутдинов расскажет об орлане-белохвосте. Ждем новых встреч с нашими заповедными друзьями!