Заповедный урок в Эко-центре «Дом»

 

Сегодня в Эко-центре «Дом» в Горкинско-Ометьевском лесу Казани сотрудники отдела экологического просвещения заповедника провели тематическое занятие для школьников в рамках образовательной программы городского детского эколого-биологического центра «Школа юного эколога».

В школе юного эколога дети занимаются с педагогами эколого-биологического центра Казани, знакомятся с представителями природоохранных организаций, разыгрывают творческие номера и готовят исследовательские проекты.  В образовательной программе заняты школьники с углубленным изучением естественных направлений и неравнодушным отношением к охране окружающей среды.

На встрече с представителями заповедника школьники ознакомились с системой особо охраняемых природных территорий России и их миссией, отдельно поговорили о специфики работы сотрудников заповедников и национальных парков. Безусловно, дети познакомились с природными особенностями Волжско-Камского заповедника. В завершение встречи школьники поиграли в интеллектуальную игру.

Ждём новых интересных встреч!