Как легче всего рассказать о животных? Показать их!

 

Для того чтобы осуществить идею, необходимо было применить знания в области науки зооинженерии и биологии животных, и даже внедрить ноу-хау. Расскажем поподробнее. Как популярно доказать что животные, которые нас окружают, - не опасны? Как легче всего рассказать о животных? Надо их, прежде всего, показать, создав условия для их естественного поведения. Так и было сделано на фестивале «Зоофест Эко» в Казани. Для этого научными сотрудниками была разработана конструкция разлёточника для летучих мышей, а активистами и юннатом экологического клуба «Батиста» Ясминой Тимершиной эта конструкторское решение было воплощено в жизнь.

Настоящий фурор среди посетителей Экофеста вызвал показ в специальном шатре (разлёточнике) летучих мышей, да не одной, а сразу двух. Они вели себя спокойно, естественно, активно летали по разлёточнику и никого не боялись. А посетители фестиваля узнали много нужной и интересной информации об этих загадочных животных в ходе коротких лекций прямо из разлёточника от старшего научного сотрудника заповедника Максима Егорова и зооволонтера, специалиста Центра реабилитации диких животных «Тереклек» Анастасии Потейко. Практически каждый ребенок, понаблюдав этих редких и удивительных животных и послушав рассказ о них, смог узнать чем они полезны, развеять мифы о рукокрылых, и понять как помочь делу их сохранения.

Хотите узнать больше о рукокрылых? Вы можете сделать это не только на мероприятиях, но и в любое другое время. Обращайтесь за дополнительной информацией в научный отдел заповедника по телефону 89600324724.