Результаты первого этапа конкурса

 

Ух, творческое волонтерство на благо заповедника состоялось! Завершился первый этап Республиканского конкурса детского рисунка и творческих работ «Заповедная природа Республики Татарстан», в организации которого принимали участие ФГБУ «Волжско-Камский государственный заповедник» и МБУ ДО «Городской детский эколого-биологический центр» г. Казани. Всего на конкурс поступило более 700 рисунков, поделок и плакатов, самыми активными стали дошколята из г. Зеленодольска и Зеленодольского района РТ - в мероприятии приняли участие 383 воспитанников и учащихся детских учреждений этого района.  Ребята удивили разнообразными композициями, умением видеть своими глазами охраняемые природные территории  родного Татарстана, создавать целые серии рисунков. Надо отметить, что есть работы детей в возрасте 3-4 лет; радует, что вместе с детьми работают мамы и папы, педагоги и целые коллективы. Огромное спасибо за участие детям с ограниченными возможностями здоровья, которые стали призерами…Членам жюри пришлось почти две недели разбирать, анализировать и спорить до хрипоты….

Конкурс рисунков проводился по номинациям: «Мир заповедной природы»,  «Красная книга РТ», «Календарь природы», конкурс творческих работ проводился по номинации «Заповедный сувенир» в разных возрастных номинациях. Городской этап проводился в г. Казани-результаты выставлены на сайте организаци. Призерами  конкурса стали 177 участников: от дошколят до 18 - летних .Но объявленных номинаций нам не хватило и поэтому мы награждаем поощрительными дипломами в номинации «Оригинальные работы» и «Приз зрительских симпатий». Наиболее яркие и интересные работы рекомендованы для  изготовления календарей к новому году, над которыми сейчас работают дизайнеры.

Дипломы конкурса будут вручены на мероприятиях в новом году по согласованию с ведущими организациями, отправлены по почте или переданы лично.

Поздравляем победителей, огромное спасибо всем за проявленный интерес к родной природе, творческий подход и талант исполнителей.

Мы на данном этапе не прощаемся и ждем новых работ к Маршу Парков-2019! Всех ребят, педагогов и родителей поздравляем  с наступающим Новым Годом! Здоровья и счастья!